Страхование ОСАГО о тарифах ОСАГО

Такое автострахование существует с того момента, как был принят закон об ОСАГО № 40-ФЗ от 24 апреля 2001 года в Российской Федерации. Согласно Гражданскому кодексу главе 59, ответственность обуславливается как обязанность физического или юридического лица, который виноват в том, что был осуществлён ущерб
Вероятность страховки риска нанесения ущерба может регламентироваться статьёй РФ Гражданского Кодекса № 931. Согласно данной статьи, стороне, потерпевшей какие-либо повреждения выплачивается компенсация в том размере, который был оговорен и согласован ранее в договоре страхования. Материальное возмещение выплачивается непосредственно страховой компанией, с которой и заключён был страховой ОСАГО договор.
Прежде чем  оформить ОСАГО  , необходимо знать тарифы, которые чётко регламентированы Постановлением Правительства Российской Федерации. Они могут изменяться, но не чаще чем один раз в полгода. На сегодняшний момент тарифы ОСАГО стабильны, но можно ожидать повышение их стоимости на 30%.
Как уже было выше сказано, такой страховой полис должен приобретать каждый, кто владеет каким-либо транспортным средством. Закон этот распространяется не только на российские, но и на иностранные средства передвижения. Однако в следующих ситуациях страхование не нужно:
- транспортное средство имеет максимальную скорость 20 км/час.
- данное транспортное средство не допускается к езде по трассе по различным техническим характеристикам,
- транспортное средство – собственность Вооружённых Сил РФ,
- транспортное средство было зарегистрировано за границей, при этом оно должно иметь свою страховку по правилам международного страхования,
- транспортное средство, которое уже застраховано, но только другим лицом.