Эвакуация авто правовые основания

 Эвакуаторщик – специалист который обязан хорошо разбираться в тех. составляющей доверенной ему техники.Так же ему необходимо знать правовую базу своей деятельности. При каких обстоятельствах он может забрать автомобиль нарушителя? Какие документы необходимо оформлять и в каких случаях невозможны услуги эвакуатора?
 Эвакуации подвергаются все автомобили, которые нарушили ПДД или же по предписанию сотрудников ДПС. Когда эвакуация происходит в присутствии владельца автомобиля, составляется правовой акт, в который заносят данные о повреждениях, которые имелись на автомобиле до эвакуации, и перечень ценностей в салоне. Все это делается что бы в сторону водителя эвакуатора не бросали ложных обвинений.
  В случае нахождения в салоне людей или животных, эвакуировать автомобиль нельзя. Если в процессе погрузки владелец авто подошел, то он может попробовать вернуть ее. Но в таком случае он оплачивает погрузочные работы. Эвакуаторщик несет ответственность за автомобиль во время его погрузки и транспортировки. Включая правомерность эвакуации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий