Как происходит сдача экзамена ГИБДД

Для тех, кто желает стать водителями, который имеет право на законных основаниях водить авто транспорт категории «А», «В», «С», и «D» все теоретические знания по управлению этим видом автотранспорта, будут проверяться исключительно средствами транспортных категорий. Водители категории «Е», будут сдавать экзамены по навыкам управления. Что касается будущих водителей троллейбусов или трамваев, то в этом случае будут проверены только теоретические знания.
  Каждый экзамен имеет свою последовательность: в первую очередь теория, и только потом практика. Тот кандидат в водители, кто не смог сдать экзамен по теории управления, к практическому экзамену допущен не будет. Время проведения пересдачи экзамена может быть менее чем неделя со дня сдачи прошлого экзамена. Если знания теории вождения автомобилем кандидата в водители были оценены положительной оценкой, то она считается действительной только в течение трех месяцев.
    Практический экзамен. Порядок проведения:
Используя метод письменного опроса по билетам, которые утвердили представители
уполномоченные Главным Управлением Государственной Инспекции;При помощи специальных экзаменационных аппаратов, которые полностью соответствуют
требованиям, выдвинутым Государственной Инспекцией.
   Практический экзамен. Порядок проведения:
Первый этап экзамена будет проводиться на специализированной площадке, которая была закрыта для других транспортных средств.Второй этап экзамена будет проводиться на основе успешной сдачи первого этапа, на испытательном маршруте, где будет реальное дорожное движение. Сдача практического экзамена осуществляется исключительно на транспортном средстве учебного заведения, где проходил обучение кандидат в водители.
   Условия оформления и выезда учебных автомобилей
Перед использованием автомобиля в практической части экзамена, стоит убедиться, что он обозначен специальным опознавательным знаком «У» (Учебное средство), так же имеет в наличии дополнительные педали сцепления. Кроме того, для экзаменатора оборудовано специальное зеркало заднего вида. Если случилось, что кандидату в водители отказано в
доступе к экзамену, об этом его Государственная Комиссия предупреждает отказом, исключительно в письменной форме.
доступе к экзамену, об этом его Государственная Комиссия предупреждает отказом,
исключительно в письменной форме.