Как Правильно Приобрести Полис Автострахования

Рынок страхования автомобиля в нашем государстве является достаточно развитым. Услуги по автострахованию способно предложить огромное многообразие страховых фирм. Как грамотно выбрать страховую компанию и какие неприятные моменты грозит неверный выбор вы можете узнать из данной статьи.
Распространены несколько договоров автострахования. Начать стоит с самого обычного - ОСАГО. Это буквенное сокращение знакомо любому водителю авто. Расшифровать это весьма просто - обязательное страхование гражданской ответственности владельца авто. Главная особенность такой автостраховки состоит в том, что наличие её имеет обязательный характер, а тарифы у всех страховщиков одни и те же и они утверждаются законодательно. В связи с этим многие автовладельцы даже не интересуются вопросом, в какой фирме они страхуют свой автомобиль. Хотя при происшествии страхового случая они имеют возможность оценить правильность своего выбора.
Каско - это комплексное страхование вашего автомобиля. Страховать вы можете не только автомобиль, но также и его внутренние устройства. Эта разновидность страховки дает вам право возвращения любых затрат, связанных с порчей или хищением вашего автомобиля. Поэтому оно стремительно набирает обороты продаж. Однако цена такой страховки на автомобиль не каждому покажется доступной. При осуществлении выбора страховой фирмы для заключения договора страхования Каско, нужно обратить немного внимания на определенные моменты: 
1. Калькуляция цены может быть оформлена независимым специалистом по оценке либо на сервисной странции (СТО). Предпочтение лучше отдать второму варианту, так как тогда вам практически гарантировано отсутствие каких-либо незасчитанных расходов. 
2. Как идет перечисление денежной компенсации. Если вы купили машину в кредит, материальные средства будут перечисляться либо официальной СТО, либо банку. Во втором варианте вам вероятнее всего придется оплачивать починку из собственного кармана, т.к. Банковское учреждение может учесть данную сумму в счет погашения суммы кредита. 
3. Когда в страховой компании имеется аварийный комиссар, это существенный плюс. Данный специалист поможет вам верно заполнить все необходимые документы и исключить вероятность ошибки работников ГИБДД. 
4. Как можно больше разузнайте о том, при каких обстоятельствах вам понадобятся подтверждающие справки и какие конкретно. Требования по данному вопросу различны в разных страховых фирмах. 
5. Не упустите возможность почитать в в сети Интернет отзывы о страховщике, где решили застраховать авто.
Главный принцип страхования автомобиля таков: автостраховка должна обеспечивать вам спокойствие и гарантировать безопасность, а не быть привычной формальностью. Положившись на данный принцип, подходите к выбору страховщика с умом.