Правильно оформляем автострахование

  Сегодня автострахование - наверное самая распространенная услуга. И если все хорошо изучить, то без труда можно оформить полис КАСКО или ОСАГО, и сэкономить на этом. И так приступим!
  Виды автострахования
  Существует много видов автострахования, ОСАГО, КАСКО и ДСАГО. Но оформлять все не обязательно, выбор страхового полиса зависит от ваших целей. Конечно лучше доверить подбор специалисту, но и самому не маловажно хоть чуть – чуть понимать в этом.
  Обязательный вид автострахования ОСАГО
  Поставить авто на учет в ГИБДД, и пройти техосмотр, без ОСАГО невозможно. Еще можно и штраф получить за вождение с просроченным полисом, или вообще без него, так что лучше сразу оформить его, и избежать многих проблем.
  Преимущества этого полиса
  Если вы попадете в ДТП и причините ущерб чужому автомобилю, то весь ущерб покроет за вас страховая компания, конечно при наличии полиса ОСАГО. Так же не стоит забывать, что ограничен размер страховых выплат. И в случае если вы нанесли серьезный ущерб в ДТП чужому автомобилю, то скорее всего часть суммы придется выплатить самому. Поэтому – если вы не уверенны в себе и хотите избежать таких не приятных случаев, вы можете оформить расширенный ОСАГО. В таком случае компания будет обязана оплатить ущерб полностью. Ну а какой полис выбрать, зависит уже от вас, и вашей уверенности в себе. Но помните в некоторых случаях лучше перестраховаться лишний раз, и подумать о своем кошельке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий